Когда ждать открытия курортов Бали в Индонезии для иностранных туристов?


Когда ждать открытия курортов Бали в Индонезии для иностранных туристов?

 

Динамика роста новых инфицированных на Бали принимает угрожающий характер. На острове зарегистрировано в общей сложности 9 448 случаев заболевания и почти 300 людей спасти не удалось. При этом за последние недели число погибших удвоилось: 4 сентября было 100 смертельных случаев, а 18 сентября — уже199.

 

Популярный курорт вновь открылся для внутренних туристов 31 июля. Власти пытались хоть как-то оживить некогда динамичную и прибыльную туристическую индустрию. Но возобновление работы отелей совпало с всплеском заболевания COVID-19.

Медики так и не нашли 100% доказательств и связи между возобновлением туризма и ростом инфекции, но планы по открытию границ для иностранцев в сентябре были сорваны.

 

Губернатор Бали Уайан Костер подтвердил, что Индонезия не откроется для международного туризма по крайней мере до конца 2020 года.

 

Более того, еще в августе в прессу просочилась информация, что рестарт туристического сектора Бали может быть и вовсе перенесен на весну 2021 года.  

 

Остров Бали называют одним из самых популярных мест, которое туристы хотели бы посетить после пандемии. Но местные власти не хотят рисковать. Ведь «если наши усилия по восстановлению туризма не увенчаются успехом, это может негативно сказаться на имидже Индонезии и привести к контрпродуктивным результатам для восстановления туризма».

 

Между тем отсутствие туристов в отелях, на пляжах и храмах губительно для местного бизнеса. И ситуация продолжает усугубляться с каждым днем.

 

Что же касается перспектив, эпидемиологи считают, что Бали не скоро примет первых туристов из-за рубежа.

На сегодняшний момент остров гораздо ближе к возврату строгого карантина, нежели к возобновлению международного турпотока. Местное здравоохранение пока не понимает, как эффективно контролировать вирус. TURIZM.RU


Когда ждать открытия курортов Бали в Индонезии для иностранных туристов?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий