Когда ждать начала туристического сезона в Турции? Прогноз местных властей


Когда ждать начала туристического сезона в Турции? Прогноз местных властей

Турецкий чиновник заявил, что туристическая деятельность в стране с учетом текущей обстановки возобновится, скорее всего, после празднования Рамадана. В этом году священный для мусульман месяц поста продлится с 24 апреля по 23 мая. Туризм начнет оживать в конце мая и сначала на внутренних направлениях, — добавляет министр. При этом эксперты подчеркивают, слова М. Эрсоя необходимо расценивать как прогноз, а не как рекомендацию отложить сезон. Заявление властей сделано исходя из действующего карантина во многих странах мира, отсутсвия международного воздушного сообщения и закрытых границ, — отмечают специалисты.

Представители туриндустрии Турции уверены, что открытие отелей станет реальным лишь тогда, когда в стране появятся туристы. А они, в свою очередь, смогут добраться до местных курортов после возобновления пассажирских авиаперевозок. Предсказать точно, когда это произойдет — невозможно. Ситуация будет развиваться исходя из того, насколько правительства Турции и других стран, в том числе России, посчитают эпидемиологическую ситуацию благоприятной, — заявляют отельеры.

По мнению экспертов, первыми начнут принимать иностранных туристов отели категории 5*. Объясняется это тем, что именно такие объекты размещения имеют больше финансовых возможностей быстрее отойти от кризиса и переформатировать свои сервисы. Последнее, в частности, подразумевает переход питания гостей от «шведского стола» к формату «а-ля карт», а также принятие серьезных мер по дезинфекции открытых пространств и уборке номеров.

В связи с распространением коронавируса Турция приняла жесткие меры, призванные остановить вспышку заболевания в стране. В их числе полное прекращение международного авиасообщения, ограничение внутренних перелетов, объявление режима самоизоляции на основных курортах, включая Анталью и Бодрум, введение штрафов за попытку приехать на курорты без разрешения на поездку и наличия для этого серьезной причины. TURIZM.RU


Когда ждать начала туристического сезона в Турции? Прогноз местных властей
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий