Когда Гонконг отменит карантин по прибытии для иностранных туристов?


Когда Гонконг отменит карантин по прибытии для иностранных туристов?

 

Азиатский финансовый центр остается изолированным от всего мира, хоть и ослабил жесткие ограничения на поездки. Власти пока лишь сократили период карантина с семи дней до трех. 

Туристы, прибывающие в международный аэропорт Гонконга, должны остановиться в одобренном отеле на весь период карантина. Сейчас он составляет три дня. Если после этого тест окажется отрицательным, то следующие четыре дня можно провести дома или в отеле в режиме «мониторинга состояния здоровья».

Покидать дом или отель в течение этих четырех дней можно, исключение составляют места повышенного риска. Новые правила вступают в силу в пятницу, 12 августа.

Те, кому во время пандемии пришлось отсидеть на принудительном карантине в отеле в течение полных трех недель, двумя руками поддерживают это сокращение. Однако бизнесмены считают, что этих мер недостаточно для восстановления мирового статуса Гонконга.

После вспышки «Омикрона», охватившей Гонконг в начале 2022 года, город начал вносить коррективы в методику борьбы с вирусом. В прошлом месяце отменили нелепый запрет на полеты из-за инфицированных «соседей» по креслу и сократили срок отбывания карантина. Теперь настало время более решительных шагов.

Одна из самых главных и нерешаемых проблем на этом пути — китайские чиновники, посвятившие себя полному искоренению вируса. Сейчас Гонконг и Китай ведут переговоры по вопросу сокращения карантина для международных прибывающих.

По мнению генерального директора Ассоциации Азиатско-Тихоокеанских авиалиний (14 авиакомпаний, включая Cathay Pacific) Субхаса Менона, даже если Гонконг отменит обязательный гостиничный карантин для прибывающих иностранцев, этого будет недостаточно, чтобы вернуть туристов обратно. «Это хороший знак, но впереди еще долгий путь».

Что же касается нынешнего, трехдневного карантина, он и вовсе не облегчает жизнь туристов. Номера в спец. отелях дорогие, условия проживания спартанские, а те, кого угораздит заболеть в дни, предшествующие отпуску, вынуждены попрощаться со своими планами. Добавьте сюда изнурительные и многократные процедуры тестирования.

Среди тех, кто настаивает на немедленном снятии всех ограничений для пилотов и пассажиров, — крупнейшая авиакомпания Гонконга Cathay Pacific. TURIZM.RU


Когда Гонконг отменит карантин по прибытии для иностранных туристов?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий