Китайским туристам разрешили путешествовать группами в 20 стран мира


Китайским туристам разрешили путешествовать группами в 20 стран мира

 

Правительство Китая закрыло границы и остановило продажу международных турпакетов 24 января 2020 года. И вот, наконец, после трехлетнего перерыва пандемия «закончилась», и китайские туристы вновь получили возможность путешествовать.

Пока согласились их принимать в 20 странах мира. Одиннадцать из них находятся в Азиатско-Тихоокеанском регионе: Камбоджа, Индонезия, Лаос, Малайзия, Мальдивы, Филиппины, Сингапур, Шри-Ланка, Таиланд, Новая Зеландия и Фиджи. Оставшиеся 9 — это ОАЭ, Египет, Кения, ЮАР, Россия, Швейцария, Венгрия, Куба и Аргентина.

Согласно исследованиям, снова отправиться в групповой тур сегодня хотят меньше 10% китайских туристов, имеющих опыт заграничных путешествий. Массовые групповые автобусные туры — популярный формат отдыха китайских туристов. Однако на них все чаще смотрят как на проявление недостатка опыта и стиля. Поэтому на первое место в этом году выйдут индивидуальные туры с возможностью быстрой смены программы.  

Да и традиционные пакетные туры, формируемые туроператорами, можно будет настраивать в соответствии с пожеланиями клиентов.

Конечно, путешественники, впервые приехавшие из китайской глубинки, все еще будут цепляться за дешевые пакетные туры, но все больше жителей Поднебесной пойдут по другому пути: гибкость даст им возможность пересматривать свои маршруты по требованию и создавать дополнительные мероприятия во время пребывания в местах отдыха, чего не могут предложить групповые туры.

Согласно прогнозам, количество заграничных поездок, совершаемых гражданами Китая, увеличится со 170 миллионов в 2019 году до 228 миллионов в 2030 году. Рубеж в 200 миллионов выездов будет достигнут в 2028 году. TURIZM.RU


Китайским туристам разрешили путешествовать группами в 20 стран мира
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий