Китайские авиакомпании наращивают объемы международных пассажирских рейсов


Китайские авиакомпании наращивают объемы международных пассажирских рейсов

 

China Eastern Airlines, одна из трех ведущих авиакомпаний Китая, объявила на этой неделе, что с конца октября возобновит многие международные рейсы, в том числе между Шанхаем и Бангкоком, Ханчжоу и Токио, Циндао и Сеулом, а также Циндао и Дубаем.

China Eastern намерена поставить в расписание на зимний сезон 108 регулярных рейсов за границу в неделю по 42 маршрутам.

По данным компании VariFlight — китайского специалиста в области данных о гражданской авиации, в период с 10 по 16 октября перевозчик выполнил 64 международных рейса, а в сентябре — 234.

China Southern, еще одна крупная китайская авиакомпания, заявила на прошлой неделе, что к концу этого месяца возобновит регулярные международные рейсы из Гуанчжоу в Джакарту, Дубай и Манилу, а из Даляня в Токио.

Таким образом объем пассажирской перевозки за рубеж вырастет с 71 до 86 вылетов еженедельно.

30 октября гражданская авиация Китая переходит на новое зимнее расписание.

Hainan Airlines и Xiamen Airlines, также объявили о планах по расширению полетных программ в ближайшее время.

Международное пассажирское сообщение является значительным источником дохода для авиакомпаний, особенно крупных. До пандемии примерно 10 процентов китайских авиапассажиров летали за границу. А доходов они приносили порядка 30 процентов.

С 10 по 16 октября Китай выполнил 984 международных рейса — это лишь 5 процентов от объемов 2019 года. Тогда среднее еженедельное количество рейсов за рубеж составляло 18 750.

В 2020 году китайские перевозчики выполняли порядка 230 международных пассажирских вылетов каждую неделю, что составляет примерно 2,15 процента от объемов 2019 года.

В июне Китай смягчил свою карантинную политику в отношении иностранных туристов. Согласно последним протоколам по борьбе с пандемией, прибывающие путешественники должны быть изолированы на семь дней для прохождения медицинского наблюдения в определенных местах, далее — принудительный трехдневный мониторинг состояния здоровья на дому. Таким образом продолжительность карантина сократилась с 21 до 10 дней.

Согласно информации China Daily, правительство Китая в настоящее время ведет переговоры с несколькими странами о постепенном расширении международных полетных программ. TURIZM.RU 


Китайские авиакомпании наращивают объемы международных пассажирских рейсов
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий