Китайская Hainan Airlines ввела строгие нормы максимального веса для стюардесс


Китайская Hainan Airlines ввела строгие нормы максимального веса для стюардесс

 

В начале июня авиакомпания Hainan Airlines опубликовала свои последние рекомендации по уходу за собой, в которых бортпроводникам сообщается, что они должны соответствовать определенным рамкам индекса массы тела (ИМТ), которые основаны на росте и весе каждой конкретной стюардессы.

Критики такого рода расчетов и форм контроля веса говорят, что они не учитывают мышечную массу, которая весит больше жира и может исказить результаты.

Тем не менее, авиакомпания сообщила своим бортпроводникам, что новые правила необходимы для «поддержания профессионального имиджа», а сама Hainan Airlines ― визитная карточка для внешнего мира».

Формула, используемая авиакомпанией для определения приемлемого веса, такова: рост в см минус 110. То есть при росте 170 см идеальный вес стюардессы должен составлять 60 кг.

Сотрудницы, вес которых превышает норму на 5% ― в нашем случае на 3 кг, ― попадут в «группу контроля». Их заставят регулярно проходить тесты, то есть взвешиваться, чтобы убедиться, что они теряют вес и находятся «на верном пути».

Стюардессы, вес которых превышает норму на 10% и более, будут немедленно отстранены от полетов и посажены на диету.

В своем заявлении представитель Hainan Airlines выступил в защиту новой политики, заявив, что она в равной степени распространяется как на мужчин, так и на женщин-бортпроводников.

«Это направлено на пропаганду здорового образа жизни, поддержание хорошего профессионального имиджа и правильного телосложения. Закрепление эталонной цели лучше, чем пассивное ожидание, пока фигуры отдельных членов экипажа преобразятся настолько, что начнут напрямую влиять на безопасность», ― заявили в авиакомпании.

Hainan Airlines ― не единственная авиакомпания, которая вводит строгие ограничения по весу для своих бортпроводников. В прошлом году Air India придумала новые проверки индекса массы тела для бортпроводников, а Malaysia Airlines однажды уволила стюардессу за превышение допустимого веса на 1 кг.

Emirates также проводит секретную «Программу управления внешним видом», которая может привести к дисциплинарным взысканиям для стюардесс женского пола, которые перешли на одежду размером больше. TURIZM.RU


Китайская Hainan Airlines ввела строгие нормы максимального веса для стюардесс
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий