Китай отменяет запреты на полеты и сокращает период карантина


Китай отменяет запреты на полеты и сокращает период карантина

 

С самого начала пандемии Китай ввел практику: если у определенного числа пассажиров, летевших одним рейсом, по прибытии обнаруживался положительный результат теста на COVID-19, соответствующей авиакомпании запрещалось выполнять полеты в КНР на срок от одной до двух недель.

Система сделала организацию рейсов в Китай рискованной, поскольку самолет мог быть развернут в последнюю минуту. В дополнение к жестким карантинным правилам международные авиакомпании отменили большинство рейсов еще и из-за непредсказуемых ограничений китайских властей.

В заявлении Национальной комиссии здравоохранения подтверждается, что Китай отменит политику автоматического включения запрета на полеты и сократит карантин на два дня.

На данный момент прибывающие пассажиры должны находиться на карантине в специально отведенном отеле или правительственном учреждении в течение семи дней, а затем провести еще три дня в изоляции дома.

Согласно новым правилам карантина, туристы будут помещены на трехдневный карантин в отеле и изолированы еще на три дня. Это связывают с тем, что инкубационный период последних вариантов COVID-19 намного короче, чем у исходного штамма.

Всего в списке мер по ослаблению контроля над пандемией 20 пунктов. Это самое значительное сокращение ограничений с начала 2020 года и признак того, что Китай стремится изменить свою политику «нулевого COVID», которая эффективно изолировала страну от остального мира в течение двух с половиной лет.

Нововведения, объявленные в пятницу, очевидно, понравятся гражданам Китая, и авиакомпании уже предвкушают огромный всплеск бронирований. TURIZM.RU


Китай отменяет запреты на полеты и сокращает период карантина
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий