Канада с 19 июля возобновила выборочное тестирование прибывающих туристов


Канада с 19 июля возобновила выборочное тестирование прибывающих туристов

 

По данным Агентства общественного здравоохранения Канады (PHAC), тестирование будут проходить как полностью и частично вакцинированные, так и невакцинированные. Тесты проводятся за пределами аэропортов — пассажирам необходимо выбрать прививочный пункт или аптеку и записаться на прием либо взять анализ самостоятельно. По требованию медицинских чиновников, лица, отобранные случайным образом, должны пройти тест в течение одного дня после прибытия. 

Для путешественников, которые не квалифицируются как «полностью вакцинированные», одним тестом не обойдутся. Их обяжут продолжать сдавать тесты на 1-й и 8-й день обязательного 14-дневного карантина.

Ну а если результат теста по прибытии оказался положительным, потребуется 10-дневная изоляция.

Кроме того, PHAC заявила, что отобранным пассажирам, вылетающим из четырех крупных аэропортов в другие города Канады, не нужно выходить в город для тестирования. Они спокойно вылетят в свои конечные пункты назначения и сдадут анализы там. Ну или сделают это с помощью самостоятельного селфи-теста.

В списке крупных воздушных гаваней явно не хватает столичного аэропорта Оттавы. И этому есть объяснение: Оттава приостановила выборочное тестирование для полностью вакцинированных путешественников в прошлом месяце после того, как власти аэропортов призвали правительство отказаться от этой программы, поскольку она вызывала длительные задержки в аэропортах. TURIZM.RU


Канада с 19 июля возобновила выборочное тестирование прибывающих туристов
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий