Какой день недели больше всего подходит для авиаперелета и наоборот?


Какой день недели больше всего подходит для авиаперелета и наоборот?

 

Прежде чем бронировать авиабилеты, нужно подумать, действительно ли так необходимо начинать путешествие в выходные. Возможно, стоит поменять первоначальные планы и сдвинуть их на пару-тройку дней. Анализ более 4,5 миллионов форм обратной связи с клиентами, которые находились в аэропортах 30 стран, показал наиболее правильные варианты.

Итак, выяснилось, что худший день недели для начала поездки — воскресенье. В этот день среди пассажиров оказалось больше всего недовольных — их настроение было испорчено.

А вот лучшим днем для полета, согласно отчету, явилась среда. В этот день уровень счастья был самым высоким — 84,6 процента. 

Исследование также показало, в какое время суток лететь оптимально. Полуночные рейсы оказались самыми ужасными — уровень удовлетворенности, или «индекс счастья» составил всего 77,3 процента.

А на вершине счастья туристы чувствуют себя в 8 утра — 86,6 процента довольны процессом перелета.

Итак, делаем вывод. Самый правильный и потенциально безопасный вариант — забронировать первый утренний рейс в середине недели.

А вот о последнем рейсе в воскресенье лучше забыть.

К тому же вылетать раньше практически всегда означает меньшую вероятность задержки рейса или его отмены. 

Еще один аргумент: в случае овербукинга более ранний рейс дает преимущество: у авиакомпании есть больше вариантов пересадить пассажиров-неудачников на следующий самолет.

Ну и наконец, ближе к вечеру воздух сильнее прогревается от солнечных лучей, что, скорее всего, приведет к турбулентности. А вы спокойно относитесь к турбулентности? TURIZM.RU


Какой день недели больше всего подходит для авиаперелета и наоборот?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий