Какие сувениры туристы чаще всего привозят из Греции?


Какие сувениры туристы чаще всего привозят из Греции?

 

Согласно данным проеденного интернет-опроса, а в нем приняли участие более 1 300 туристов, отдыхавших на греческих курортах не менее 10 раз, с большим отрывом победили местные приправы. 26 процентов респондентов используют их для приготовления блюд, причем, не только греческих, в домашних условиях.

Фаворитами здесь являются сушеные орегано, тимьян, базилик и мята. Далее следуют корица и гвоздика.

 

Оливковое масло набрало 15% голосов. Туристы обычно покупают его вместе с травами в качестве сувениров. На первом месте сорт Extra Virgin (экстра вирджин). Ну а самая популярная упаковка — алюминиевые канистры объемом 1 и 1,5 литра. Голосующие подчеркивают, что привлекательный дизайн банки, как и красивая бутылка, играют важную роль в этой покупке.

 

Туристы также любят брать домой в качестве сувениров греческие напитки. Узо набрал 14% голосов — всего на 1% меньше, чем оливковое масло, пятилетняя Метакса — 6%, а греческое вино или пиво — 5%.

 

Местные ликеры, такие как Кумкват, Тентура и Мастиха, также есть в числе тех, что создают дома греческую атмосферу.

 

Как ни странно, магниты до сих пор популярны в качестве сувениров из Греции. Не менее 13% туристов выбирают именно их, чтобы прилепить на холодильник.

 

Бумажные годовые календари сдают позиции — лишь 4% опрошенных захотели повесить их у себя дома в туалете, на кухне или в прихожей. TURIZM.RU 


Какие сувениры туристы чаще всего привозят из Греции?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий