Какие современные электрические транспортные средства популярны в наше время?

Ухудшение экологической ситуации в мире подтолкнуло многих ученых и автоконцерны искать и разрабатывать альтернативные источника топлива для двигателей транспортных средств. Собственно, разработки начались достаточно давно, примером тому могут служить гольф-кары, которые появились еще несколько десятилетий назад. Однако всерьез их никто не рассматривал ввиду того, что мощность такого двигателя оставляла желать лучшего, и единственное применение, где эти моторы могли найти – это небольшие кары, использующиеся для спорта либо на фабриках для перевозки груза между цехами. Да и надобности особенно не было, ведь нефти, а, следовательно, и бензина, было достаточно, а об экологии на то время никто не задумывался.

Сегодня же можно увидеть настоящий бум электромоторов, популярность которых растет с каждым годом. И неудивительно, ведь электрические транспортные средства обладают массой достоинств! Правда, пока далеко не все можно встретить в нашей стране, учитывая довольно высокую стоимость. Но тенденция такова, что уже в ближайшем будущем водители пересядут на экологичный и экономный автомобиль.

Наиболее популярный электротранспорт

Под электротранспортом, прежде всего, следует понимать автономные транспортные средства, то есть те, которые не связаны с линией электропередачи, как в случае с ж/д поездами, метро, троллейбусами и трамваями. Электрическое транспортное средство для личного пользования имеет электромотор, а также аккумулятор, в котором накапливается энергия, являющаяся движущей силой.

Электромобили. Как и обычные авто, они наиболее универсальные, так как позволяют перевозить и нескольких пассажиров, и грузы, и увереннее чувствовать себя на дороге в любое время года. Стоит отметить, что управлять электромобилями несколько проще, чем обычными, там установлена автоматическая КПП, обслуживать тоже проще, так как нет многих деталей и узлов, присущих машинам с двигателем внутреннего сгорания.

На втором месте можно указать электровелосипеды. Они стали отличной альтернативой скутерам, которые невозможно хранить в квартирах. Велосипеды с электромотором способны так же легко преодолевать препятствия, как и скутеры, при этом достаточно легкие и компактные. А скорость могут развить до 55 км в час, что вполне хватает для прогулки.

Гироборды и сигвеи. Ввиду недорогой стоимости этот транспорт стал больше игрушкой, которую можно купить подростку. Но в ряде западных стран гироскутерами давно уже пользуются студенты, чтобы добираться из кампуса в учебный корпус.

Электросамокаты. По сути, те же самокаты, только оснащенные электромотором. Также хорошее развлечение для детей и взрослых, как и сигвеи, только немного устойчивее и привычнее для пользователей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий