Какие горнолыжные курорты в Италии этой зимой откроются первыми?


Какие горнолыжные курорты в Италии этой зимой откроются первыми?

 

В настоящее время в Италии действует национальная многоуровневая система ограничений, связанных с COVID-19. Разрешение на возобновление работы могут получить только курорты, расположенные в менее опасных «желтых зонах».

Большинство регионов Италии классифицируются в данный момент именно как «желтые».

 

Основные горнолыжные курорты и зоны катания находятся также в «желтых зонах», включая Ломбардию, Тренто, Пьемонт, Валле-д’Аосту и Венето. Исключение составляет, пожалуй, лишь Южный Тироль, который относится к «оранжевой зоне».

Специалисты отмечают, что уровень заражения COVID-19 в Италии неуклонно падает, и снятие запретов вполне обосновано.

 

Ожидается, что пропускную способность подъемников ограничат, а ношение защитных масок для лица и соблюдение дистанции в очередях станут обязательными.

 

Власти Южного Тироля рассчитывали, что курорты в «оранжевых зонах» также смогут вновь открыться, возможно, с более жесткими мерами предосторожности, но правительство Италии эту идею не одобрило. 

 

Курорты Ломбардии открываются 15 февраля, при этом число туристов не должно быть более 30% от пропускной способности подъемников.

Курорты Трентино и Венето возобновят работу 17 февраля, в то время как самая известная горнолыжная местность в Пьемонте Виа Латтеа (Млечный путь) — в субботу, 20 февраля.

 

Эксперты обращают внимание, что первое время пользоваться услугами горнолыжных курортов смогут только местные жители — во всяком случае, пока в Италии сохранится запрет на необязательные поездки между регионами и отдельными населенными пунктами. TURIZM.RU


Какие горнолыжные курорты в Италии этой зимой откроются первыми?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий