Какие европейские направления откроются для туризма летом 2020 года?


Какие европейские направления откроются для туризма летом 2020 года?

Издание приводит список популярных направлений, которые намерены ослабить ограничения, касающиеся местной индустрии туризма. Так, власти Хорватии заявляют о возможном открытии в ближайшее время кемпингов, пристаней для яхт и отелей в отдаленных районах страны. Министр туризма страны Гари Каппелли заявил, что «скромное восстановление туризма в Хорватии может начаться именно с обособленных областей. Все они могут предложить безопасную изоляцию и конфиденциальность», — пояснил чиновник.

Правительство Кипра заявило, что страна будет частично открыта для туристов в июле. При этом въезд разрешат только путешественникам из стран, которым удалось снизить уровень заражения коронавирусом. В числе таковых: Дания, Норвегия, Исландия, Греция и Израиль. «Мы надеемся через несколько недель точно понимать, когда туристы смогут приехать из этих стран», — заявил заместитель министра туризма Кипра Саввас Пердиос.

С июля планируют принимать иностранных туристов и в Греции. «Открытие границ будет обсуждаться с экспертами в области здравоохранения, и мы надеемся, что они дадут нам возможность постепенно открываться», — говорит министр туризма Греции Харис Теохарис.

К 1 августа смогут открыться для внутреннего туризма Канарские острова в Испании. Иностранных гостей здесь ждут ближе к октябрю. Местный министр туризма Яиза Кастилья заявила, что Канары должны стать «всемирной лабораторией безопасности туризма».

На данный момент трансграничные перемещения внутри Евросоюза сведены к минимуму. В середине марта официальные лица призвали европейские страны держать внешние границы закрытыми до середины мая, исключив практически все поездки из-за пределов ЕС в 26 стран, а также в Швейцарию, Норвегию, Исландию и Лихтенштейн. Официальная дата открытия границ на сегодня не объявлена. На прошлой неделе президент Франции Эммануэль Макрон намекнул, что границы Евросоюза могут оставаться закрытыми до сентября. Местные власти опасаются, что слишком раннее открытие стран для иностранцев может привести к новым вспышкам вируса. TURIZM.RU 


Какие европейские направления откроются для туризма летом 2020 года?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий