Как защитить свою кошку от паразитов с наступлением весны?

С наступлением тепла не только люди, но и животные проводят много времени на свежем воздухе. Однако следует отметить, что весна является именно тем временем года, когда различные наружные паразиты начинают массово атаковать питомцев. Именно поэтому после очередной прогулки хозяева нередко замечают на теле кошки множество блох, клещей и даже вшей. Если в срочном порядке не предпринять соответствующие меры, наружные паразиты начнут попросту поражать все тело питомца, в результате чего будут появляться ранки, аллергические реакции и прочие недуги.

Кроме этого следует отметить, что весной животные заражаются не только наружными, но и внутренними паразитами, которые в свою очередь несут опасность как для питомцев, так и для их владельцев. Поэтому для того, чтобы предупредить вероятность возникновения глистов в организме кошки, необходимо регулярно проводить дегельминтизацию. Однако при выборе препаратов от глистов, необходимо отталкиваться от возраста, веса и породы животного.

Теперь перейдем к способам защиты и лечения от блох.

На самом деле современный рынок предлагает широчайший выбор самых разных средств, способных вывести наружных паразитов в считанное время. При этом особенно распространенными считаются противопаразитарные капли, спреи, ошейники и шампуни.

Если говорить о каплях, они в свою очередь являются наиболее действенными средствами, которые наносятся в область холки. В течение нескольких последующих дней после обработки, препарат распространяется по всему телу, что в свою очередь позволяет полностью избавиться от блох.

Спреи – это также достаточно распространенные препараты от вшей для кошек. Они отличаются особой легкостью в нанесении, ведь здесь необходимо всего лишь распылить средство на тело питомца. Однако проводить подобную процедуру необходимо в хорошо проветриваемом помещении или еще лучше, на открытом воздухе.

Что касается ошейников, тони больше относятся к профилактическим средствам, которые попросту отпугивают паразитов, за счет излучения неприятного запаха. Да и к тому же такие средства пропитываются специальными веществами, благодаря чему оказываются эффективными на протяжении полугода.

Как видите, подобрать действительно эффективное и подходящее средство от паразитов для кошки, не так уж и сложно. Поэтому в случае необходимости вы сможете в считанное время вылечить свою любимицу от надоедливых насекомых.

Чтобы купить средства от блох, клещей, вшей или же гельминтов для домашнего животного, вовсе не обязательно тратить время на поход в ветеринарную аптеку. Для этого достаточно посетить специализированный ресурс и оформить заявку на покупку нужного препарата любым удобным для себя способом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий