Как выбрать фильтр для питьевой воды?

Чистая питьевая вода — это залог нашего здоровья, поэтому сегодня фильтры для очистки воды становятся весьма популярными.

Но как выбрать фильтр для очищения воды правильно, когда на рынке представлено множество вариантов с различными способами не только фильтрации, но и установки.

При покупке фильтра необходимо четко понимать, что вам необходимо, и какой именно фильтр. остановимся на этом поподробнее.

Во-первых, вы должны знать химический состав вашей водопроводной воды, чтобы четко определить, какая именно фильтрация вам необходима.

Стоимость такого анализа, в зависимости от количества показателей, может доходить до нескольких тысяч рублей. Самый простой анализ воды вам обойдется максимум в тысячу, но зато вы будете знать степень загрязненности вашей водопроводной воды.

С этим анализом смело можно идти в специализированный магазин по продаже фильтров.

С другой стороны, если продавец уже давно реализует фильтры в вашем городе, то наверняка он знает свойства воды каждого района, и предложит вам наиболее оптимальный вариант.

Вся загвоздка в том, что таких компаний достаточно мало, и в большинстве случаев анализ воды все-таки необходим.

Во-вторых, необходимо примерно уточнить для себя какое количество воды вы потребляете в сутки, и уже исходя из этого подбирать фильтр по объему.

Специалисты советуют покупать фильтры по объему в 2-3 раза больше потребления вами в сутки. Ведь в жизни может случиться всякое, а запас питьевой воды, одного из главного ресурса, не просто необходимость.

Тем более, по праздникам и когда приезжают гости потребление воды всегда увеличивается.

Итак, мы назвали основные критерии, по которым следует выбирать фильтр для очистки питьевой воды. Заметим, что фильтры еще различаются по способам монтажа.

Для многих это может быть принципиальным критерием. Поэтому перед покупкой вы должны себе представлять, как выглядят ваши коммуникации, как и где вы будете его устанавливать. Теперь перейдем к некоторым советам при непосредственной покупке фильтра.

Чтобы фильтр справлялся с теми загрязнениями, которые описаны в вашем анализе, ознакомьтесь с его паспортом.

Там должно четко прописано от каких элементов фильтр может очищать воду. Также, поинтересуйтесь если у них услуга по установке фильтра, и кто его будет устанавливать.

Немаловажный аспект — это гарантия. Не забывайте спросить и про нее. Еще уточните и подсчитайте сколько будет вам обходиться сервисное обслуживание, т.е. насколько он вам выгоден с точки зрения экономии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий