Как в Амстердаме борются с лишними велосипедами на улицах и мостах? 


Как в Амстердаме борются с лишними велосипедами на улицах и мостах? 

 

Столица Нидерландов — рай для любителей велосипедов. А сейчас, когда люди избегают общественного транспорта и даже автомобилей, езда на велосипеде стала еще более популярной.

 

Порядка 37 процентов населения заявили, что они передвигаются по городу только на велосипеде. Число велосипедов на улицах больше, чем людей в Амстердаме, а протяженность велодорожек составляет 767 километров.

 

Однако, не все так гармонично. Муниципалитет столкнулся с новой проблемой: миллионами велосипедов, оставленных владельцами на мостах. Прикованные противоугонными цепями к ограждениям, они портят виды на городские каналы.

Кроме того, это приводит к толпам пешеходов на узких тротуарах, что что противоречит всем установкам по безопасности во время эпидемии.

 

Мэрия Амстердама ищет выходы из ситуации. Так, на мостах появились ящики с цветами, мешающие стихийной парковке. Кроме того, планируется организовать больше места для хранения велосипедов на улицах.

 

Заметьте, среди мер нет ни одной, связанной с введением штрафов или, к примеру, принудительной эвакуацией. Да и местные СМИ не нагнетают обстановку, не сеют панических настроений среди населения. TURIZM.RU


Как в Амстердаме борются с лишними велосипедами на улицах и мостах? 
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий