Как стать друзьями с людьми в Исламабаде

Действительно ли Вы — иностранец в Исламабаде? Это — Ваш первый раз в этом странном, мистическом городе, который известен как столица Пакистана, он кажется немного не из этого мира? Вы хотите знать, как подружиться с жителями Исламабада? 

Будьте дружелюбны и открыты. Пакистан — страна, полная энергичных и жизнедостных людей, которые примут Вас, как только Вы показываете им свою веселую и оптимистическую сторону! Учитесь быть дружелюбными по отношению к простым людям в Исламабаде, и скоро многие из них захотят обменяться контактами после первой встречи!

Попытайтесь не злоупотреблять национальными политическими обсуждениями. Каждый пакистанец очень увлечен тем, какой  политической партии он следуют. Если Вы неумышленно оскорбляете их любимую сторону, они могут быть оскорблены и принять Вас как врага.

Вместо этого попытайтесь поддержать нейтральное положение, поскольку Вы не могли бы понять всех тонкостей в их политике. Однако люди в Исламабаде более образованы, чем другие города Пакистана. Некоторые из них могли бы быть непредубежденными их, политические вопросы не будут опасны.

6

Покажите, что Вы уважаете их религию. Пакистанцы — главным образом мусульмане (очень небольшое население могло бы быть индуистским, или христианским ). Для мусульман их ежедневные пять молитв — важный акт, так не вызывайте помеху в их молитвах, не бойтесь, никто не съест Вас, если Вы это сделаете.

Однако это несомненно понравится пакистанцам, если Вы будете уважать их религию без их  необходимости говорить об этом Вам.
Не заставляйте их чувствовать себя низшими в любом случае. Пакистанцы — очень хорошо образованные люди, которые хорошо знают о текущих ситуациях в мире и хорошо читают на английском языке.

Не пытайтесь показать им, что Ваша страна лучше в любом случае, потому что она могла бы нарушить их мир. Много пакистанцев не захотят признавать любую расовую дискриминацию и примут Вас как одного из них!

5

Выучите местный язык, урду. Хотя большинство жителей говорят на английском языке. Для этого Вы можете попросить местного жителя, чтобы он преподавал основы урду Вам в течение некоторого времени. Вы только должны изучить простые основы, чтобы разговаривать в повседневной жизни. Не бойтесь! Все они гордятся своим языком и будут когда-либо готовы учить Вас.

Если Вы готовы к таким переменам, готовьте документы, одним из которых является справка о несудимости и переезжайте в Пакистан.

2

3

4 7

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий