Как нужно вести себя, оказавшись на отдыхе в Индии

Как нужно вести себя, оказавшись на отдыхе в Индии

В каждой стране мира живут люди с собственной культурой и менталитетом. У местных жителей свои правила общения и поведения, которых они строго придерживаются. Поэтому отправляясь на отдых за рубеж, например в Индию, нужно обязательно учитывать эти моменты.

Памятка для туриста о правилах поведения в общественных местах в Индии

Несмотря на то, что индусы народ гостеприимный и приветливый, все же находясь на территории этого государства нужно быть предельно внимательным и осторожным. Особенность культуры, традиции и обычаи, все это нужно учитывать, находясь в Индии.

В первую очередь быть приветливым и доброжелательным в общении с местными жителями. Но в то же время не стоит быть слишком откровенными и открытыми с ними.

На экскурсии ходить только с группой и в сопровождении профессионального гида. Особые правила касаются женщин, одинокие дамы ни в коем случае не должны гулять в одиночку, тем более в темное время суток.

Индия имеет некоторые трудности с санитарией и гигиеной. Поэтому питаться лучше не на улице, а пользоваться кухней отеля.

Еду на улице покупать нежелательно, особенно детям. Это касается и фруктов. Невозможно точно сказать мыли их или нет. Если же желание покупки слишком велико, то перед едой их нужно помыть, а затем обдать кипятком.

Читайте также: Статья на тему Ноосфера Макса Полякова и ФАИ достижения за год сотрудничества по ссылке http://www.aif.ua/money/company/noosfera_maksa_polyakova_i_fai_dostizheniya_za_god_sotrudnichestva, а также многое другое.

Питьевую воду покупать только в пластиковых бутылках. Тщательно мыть руки с мылом. В Индии продается «красное» мыло, которое обладает высокими антибактериальными свойствами.

Перед тем как отправиться в путешествие, обязательно зять с собой аптечку с лекарствами первой необходимости. К ним относятся средства от аллергии, диареи, тошноты, различные обеззараживающие средства и т.п.

Индийцы, верующий народ и трепетно относятся как к религии, так и ко всему, что с ней связано. Перед тем, как пойти в храм, нужно уточнить правила поведения в священном месте, а так же где можно пользоваться фотоаппаратом.

Обниматься, а уж тем более целоваться в общественном месте не желательно.

Нельзя в Индии носить короткие и обтягивающие вещи. Знак неуважения к местному жителю – это обращенная в его сторону подошва от обуви.

Входить в уличной обуви в храм, медицинские учреждения и офисы категорически запрещено. С собой нужно взять носки.

Лучше не брать с собой ценные вещи или документы, лучше оставить их на территории отеля.

Индийцы змей и коров считают священными животными. Поэтому убить змею, значить совершить великий грех.

Нельзя в нетрезвом состоянии находиться в общественном месте. Помимо того, что туриста сразу же заберут в тюрьму, его еще могут и ограбить.

То же самое касается и курения. В Индии запрещено курить во всех местах, которые считаются общественными. Можно нарваться на серьезный штраф или оказаться в тюрьме.

Нельзя разглядывать внешность и одежду местных жителей, фотографировать их без разрешения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий