Как Италия побеждает вирус, выходит из карантина и ослабляет ограничения


Как Италия побеждает вирус, выходит из карантина и ослабляет ограничения

 

После нескольких недель жесточайшего карантина кофейням, ресторанам и кинотеатрам во всех городах Италии снова разрешили принимать посетителей. Власти объясняют позитивные перемены победой над коронавирусом — число новых случаев COVID-19 резко пошло на спад.

 

Четырнадцать регионов Италии в настоящее время имеют «желтый» уровень опасности, то есть очень низкий. Еще пять провинций находятся в «оранжевой» зоне. И только остров Сардиния остается на потенциально опасном «красном» уровне заболеваемости.

Итак, на всей территории страны вновь открылись рестораны и бары, а культурным учреждениям — кинотеатрам и музеям — разрешено проводить мероприятия на открытом воздухе при загрузке не более 50%.

 

Школы и университеты в желтой и оранжевой зонах возобновили очное обучение.

 

Колизей также вновь открыт для индивидуальных посетителей, однако групповые экскурсии пока не разрешены.

 

В ближайшие недели власти обещают отменить практически все ограничения, а бассейны и тренажерные залы откроются с ограниченным набором медицинских процедур и услуг.

 

Пожалуй, единственное, что напоминает о действующих совсем недавно строгих блокировках — это Комендантский час. В 22.00 улицы городов пустеют, полицейские патрули выходят на дежурство.

 

Италия присоединилась к странам, которые закрыли границы прибывающим из Индии. Иностранных граждан, кому довелось оказаться в Индии в течение предыдущих 14 дней, на территорию Италии не пустят ни при каких обстоятельствах.

 

Жителям же Италии можно вернуться домой из Индии, сдав два отрицательных теста на COVID-19 — первый перед вылетом из Индии, второй по прибытии, а уже затем отправиться на карантин. Вычислят и тех, кто успел вернуться из Индии до введения запрета. Их вызовут на принудительное тестирование, чтобы определить дальнейшие действия.

 

В настоящее время в Индии зарегистрировано около 17,5 млн подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Несколько дней подряд здесь фиксируются рекордные 300 тысяч новых случаев заболевания коронавирусом. TURIZM.RU


Как Италия побеждает вирус, выходит из карантина и ослабляет ограничения
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий