Каймановы острова отменяют все ограничения на поездки по COVID-19


Каймановы острова отменяют все ограничения на поездки по COVID-19

 

На этой неделе Каймановы острова  — тропический рай на Земле  — отменят все ограничения для туристов, связанные с COVID-19, и впервые за два с половиной года откроются абсолютно для всех путешественников.

По данным Департамента туризма Каймановых островов, начиная с 24 августа путешественникам не нужно будет предъявлять доказательства вакцинации от COVID-19, свежие отрицательные тесты, заполнять туристические декларации и запрос на поездки через Travel Cayman. Масочный режим также становится необязательным, правда владельцы бизнеса могут вводить свои собственные правила.

Премьер-министр Уэйн Пантон заявил во время пресс-конференции в прошлую пятницу, что новые правила являются частью «научно обоснованного подхода к борьбе с пандемией, ориентированного в первую очередь на людей».

По данным правительства, на Каймановых островах более 92 процентов жителей старше 5 лет получили по меньшей мере две дозы вакцины против COVID-19, а 36 с лишним процентов сделали и третью прививку. Считается, что именно высокий уровень вакцинации стал важным фактором ослабления мер общественного здравоохранения.

Решение об отмене ограничений на поездки было принято почти через два месяца после того, как на Каймановых островах стали необязательными тесты для вакцинированных. Из непривитых же до сих пор пускали только детей до 12 лет и владельцев местной недвижимости или бизнеса.

В настоящее время все иностранцы должны подать заявление на получение туристического сертификата за несколько дней до прибытия, а также получить медицинскую и туристическую страховку, покрывающую риски по COVID-19. Круизные путешественники освобождаются от подачи заявлений на въезд.

Благодаря отмене ограничений Каймановы острова присоединились к другим карибским направлениям, которые полностью отказались от каких-либо коронавирусных правил, включая Гренаду, Арубу и Бонайре. Другие страны, такие как Багамские Острова и Сент-Люсия, пока отменили лишь предварительное тестирование для привитых путешественников. TURIZM.RU 


Каймановы острова отменяют все ограничения на поездки по COVID-19
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий