К 2041 году спрос на новые самолеты вырастет на 41 000 экземпляров


К 2041 году спрос на новые самолеты вырастет на 41 000 экземпляров

 

Согласно прогнозу, рыночная стоимость новых самолетов, поставленных на мировой рынок к 2041 году, составит рекордные 7,2 трлн долларов. Сам парк воздушных лайнеров при этом увеличится на 80 процентов по сравнению с уровнем, существовавшим до пандемии, то есть в 2019 году.

А вот половине существующих на данный момент «Боингов» и «Аэробусов» придется уйти «на пенсию». Таким образом, резюмируют эксперты, автоматически повысится топливная экономичность и экологичность мировой гражданской авиации.

Кроме того, Boeing прогнозирует рост спроса в своих сегментах рынка на 3,6 трлн долларов за тот же период времени, включая высокий спрос на техническое обслуживание и различные модификации: переоборудование грузовых самолетов, цифровые решения, повышающие эффективность и снижающие затраты, эффективное обучение пилотов и техников. 

По словам старшего вице-президента Boeing по коммерческим продажам и маркетингу Ихссана Мунира, нынешние прогнозы демонстрируют высокий спрос на новые самолеты и сопутствующие услуги в ближайшие десятилетия, сама же отрасль продолжит восстанавливаться. TURIZM.RU


К 2041 году спрос на новые самолеты вырастет на 41 000 экземпляров
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий