Изумрудная бухта озера Тахо замерзла впервые за несколько десятков лет


Изумрудная бухта озера Тахо замерзла впервые за несколько десятков лет

 

В сообщении дирекции государственных парков Калифорнии говорится: «Изумрудная бухта частично замерзла из-за недавних штормов. Остров Фаннетт покрыт снегом. Но не планируйте ходить пешком или кататься на коньках по тонкому льду, так как это небезопасно».

Необычные красивейшие пейзажи, однако, радуют только туристов: по всему штату приняты меры предосторожности, издано чрезвычайное распоряжение о направлении всех доступных местных и федеральных ресурсов для оказания помощи. Мэр Саут-Лейк-Тахо — самого населённого города в округе Эль-Дорадо — активировал виртуальный центр экстренных операций, разместив его на Интернет-сайте города.

Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA) сообщило, что этот сложный зимний шторм был вызван «Атмосферной рекой», которая вызвала погодный хаос по всей Калифорнии.

Природные явления под таким названием характеризуются областями высокой концентрации водяного пара в атмосфере. Они несут в себе большие объемы влаги из тропических регионов в средние широты и вызывают сильные дожди, штормы и наводнения.

В заявлении метеорологов говорится: «Ожидается, что этот мощный шторм вызовет сильный снегопад в горах и порывистый ветер от Сьерры до Скалистых гор».

Эмеральд-Бей — единственная бухта на озере Тахо. Она занимает площадь более 6,2 квадратных километра и расположена на территории государственного парка Эмеральд-Бей. Здешние смотровые площадки признаны одними из лучших фотографами со всего мира.

Бухта — это и место, где собрано множество туристических достопримечательностей, которые пользуются популярностью у путешественников. Одна из самых популярных — замок Викингсхольм, особняк на берегу с 38 комнатами, построенный в начале 1900-х годов. В настоящее время замок закрыт и вновь откроется для посетителей 27 мая. TURIZM.RU


Изумрудная бухта озера Тахо замерзла впервые за несколько десятков лет
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий