Израиль отказался от ношения защитных масок на улицах


Израиль отказался от ношения защитных масок на улицах

 

Израиль, мировой лидер в вопросах борьбы с распространением коронавируса, разрешил своим гражданам находиться на открытом воздухе без масок.

 

По мнению экспертов, это решение является результатом успешного внедрения вакцины в стране. На сегодня более 80 процента израильтян старше 16 лет получили обе дозы вакцины Pfizer/BioNTech. Число госпитализаций и новых случаев заболевания за последние недели резко снизились.

 

Несмотря на отказ от масок на улицах, во всем остальном израильское правительство по-прежнему проявляет осторожность.

 

Носить маски в помещениях по-прежнему обязательно. Иностранцев пускают в Израиль очень неохотно и только по важным причинам. Сами израильтяне, возвращаясь на родину, попадают под принудительный строгий карантин.

 

Только в конце мая границы страны планируется открыть для вакцинированных туристов. Кроме того, все путешественники должны пройти отрицательный ПЦР-тест перед посадкой на рейс в Израиль, а затем пройти дополнительный тест для подтверждения вакцинации по прибытии в аэропорт Бен-Гурион.

 

Перед бронированием поездки в Израиль рекомендуется проверить правила безопасности и ограничения на поездки в данный момент времени. Власти не скрывают, что «некоторым иностранным гражданам» может быть предложено самоизолироваться по прилете. TURIZM.RU


Израиль отказался от ношения защитных масок на улицах
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий