Италия увеличила квоту по разрешениям на работу для иностранцев на 2023 год


Италия увеличила квоту по разрешениям на работу для иностранцев на 2023 год

 

По данным правительства, в этом году запросить разрешение на работу смогут на 7 000 больше иностранцев, чем в прошлом. Увеличивая квоту разрешений на работу, Италия хочет решить проблему нехватки рабочей силы по всей стране.

Квоты на работу предназначены для заявителей на определенных рынках и не распространяются на иностранцев с «высококвалифицированными разрешениями на работу».

Из общего числа мест на этот год 44 000 зарезервированы для сезонной работы, 31 205 — для трудоустройства в таких отраслях, как туризм, телекоммуникации и строительство.

Еще 7 000 вакансий доступны иностранцам, имеющим вид на жительство в Италии или другой стране ЕС, и желающим сменить свой статус.

Наконец, 500 мест зарезервированы для самозанятых, включая владельцев стартапов, предпринимателей, известных артистов, руководителей, аудиторов и членов советов директоров итальянских компаний, которые занимают свою текущую должность не менее трех лет.

Заявки на получение разрешений на работу по квоте 2023 года можно подавать с 27 марта 2022 года. Заявления обещают рассмотреть в течение 30 дней после подачи, и документ будет автоматически отправлен в итальянские дипломатические представительства, которые отвечают за выдачу виз.

В сельскохозяйственном секторе Тосканы сегодня занято около 24 000 рабочих-мигрантов — это более 53 процентов от общего числа работников. Согласно прогнозам экспертов, в ближайшие годы их число будет только увеличиваться. TURIZM.RU


Италия увеличила квоту по разрешениям на работу для иностранцев на 2023 год
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий