Италия, наконец-то, сняла все ограничения для международных туристов


Италия, наконец-то, сняла все ограничения для международных туристов

 

«С 1 июня прекращается действие «Зеленого пропуска» для въезда в Италию. Постановление министра здравоохранения, которое предусматривает получение этого документа, теряет силу 31 мая. Эта мера не будет продлена», — говорится в заявлении Минздрава.

Итак, начиная со среды, 1 июня, все путешественники, независимо от страны их происхождения, больше не обязаны иметь действительный сертификат о вакцинации, справку о выздоровлении или отрицательный тест при въезде в Италию.

То есть всем без исключения владельцам Шенгенских виз въезд в Италию разрешен.

Италия — одна из немногих стран ЕС, которая до последнего сохраняла самые строгие ограничения. До сих пор все путешественники должны были предъявить свидетельство о вакцинации, подтверждающее, что владелец получил обе дозы вакцины, а если с момента последней прошло более 9 месяцев, то и бустерный укол. Еще принимались справка о выздоровлении, причем ее срок также равнялся 9 месяцам, и результаты тестов на COVID-19.

Однако, летний туристический сезон уже не за горами, а большинство других стран Европы одна за другой отмеяют ограничения и запреты. В Италии решили сделать то же самое.

Тем более, что в стране сегодня низкий уровень инфицирования, и высокий процент вакцинированного населения. По состоянию на 19 мая, в Италии было введено в общей сложности 136 206 350 доз вакцины против COVID-19. 87,4 процента взрослого населения прошли первичную вакцинацию, а 77,3 — получили бустерную дозу вакцины.

Помимо Италии, в общей сложности 19 других европейских стран уже сняли все прежние ограничения: Австрия, Бельгия, Болгария, Венгрия, Греция, Дания, Исландия, Ирландия, Кипр, Латвия, Литва, Норвегия, Польша, Румыния, Словения, Чехия, Швейцария, Швеция и Хорватия. Всем туристам разрешен въезд в эти страны без каких-либо ограничений. TURIZM.RU


Италия, наконец-то, сняла все ограничения для международных туристов
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий