Италия готовится к очередному удару стихии

Италия готовится к очередному удару стихии

В Италии готовятся к очередной волне непогоды с ливнями и ветром. «Красный» уровень погодной опасности объявлен на большей части региона Венето, включая Венецию. Об этом сообщает портал Italia-ru.

Итальянские метеорологи бьют тревогу. К Венето, Трентино и Лигурия приближаются ливни и сильный ветер. Непогода продержится до начала выходных. Наивысший — красный уровень погодной опасности действует в Венето и в провинции Тренто, оранжевый — в центральной Лигурии, желтый — в Калабрии, на Сицилии, в восточной Умбрии, западной части Абруццо, центральной и западной частях Эмилии-Романьи, Больцано, Ломбардии, Фриули-Венеции-Джулии, Пьемонте, Валле-д’Аоста. Во всех этих регионах ожидаются сильные проливные дожди. В Венеции ожидается подъем уровня воды до отметки 110 см. 

Напомним, в начале недели на северные районы Италии обрушились ливни с ураганным ветром. Среди пострадавших регионов оказались Лигурия, Ломбардия, Трентино-Альто-Адидже и Абруццо. В результате непогоды 75% территории Венеции оказались под водой. Наводнение было признано одним из самых сильных за всю историю города. Из-за критического уровня воды пострадал мозаичный пол кафедрального собора Святого Марка, а также мраморные колонны и бронзовые двери. Затопленными оказались капелла Дзен и баптистерий. На данный момент в Венеции продолжаются работы по сбору мусора, очистке помещений на первых этажах городских зданий и восстановлению инфраструктуры.

news.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий