Италия готова предложить длинные цифровые визы для удаленных работников


Италия готова предложить длинные цифровые визы для удаленных работников

 

По данным издания The Local, правительственный указ, известный как Decreto sostegni ter, был впервые представлен еще в январе и, наконец, принят в качестве закона в минувший четверг. 

Хотя термин «цифровые кочевники» в законопроекте не фигурирует, документ четко направлен на привлечение в Италию граждан стран, не входящих в ЕС. Они должны соответствовать нескольким требованиям: «заниматься высококвалифицированной трудовой деятельностью с использованием технологических инструментов, позволяющих им работать удаленно. При этом компания-работодатель не может быть резидентом, то есть зарегистрированной на территории Италии». Об этом сообщило итальянское информационное агентство Il Sole 24. 

В формулировках пока много неясного, например, что представляет собой «высококвалифицированная трудовая деятельность».

Среди других требований — наличие подходящего жилья, адекватный доход, оформленная медицинская страховка и отсутствие судимости. Опять же, конкретные детали этих пунктов и их реализации еще предстоит определить. Удаленные работники также должны будут соответствовать требованиям к минимальному доходу, но и здесь точная сумма пока неизвестна.

Тем не менее, в соответствии с документом, работникам, не являющимся гражданами ЕС, может быть выдано разрешение сроком на один год, и на него не будут распространяться какие-либо ограничения по квотам на иностранных работников.

По истечении года работник может подать заявление на продление срока действия разрешения. 

Напомним, что уже целый ряд стран, например: Антигуа и Барбуда, Грузия, Португалия, Бермудские острова, Доминика, Маврикий и Мальта, ввели долгосрочные визы и разрешения, позволяющие иностранцам проживать и работать в стране, в некоторых случаях, на срок до двух лет. TURIZM.RU


Италия готова предложить длинные цифровые визы для удаленных работников
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий