Испания собирается выдать иностранцам десятки тысяч рабочих виз


Испания собирается выдать иностранцам десятки тысяч рабочих виз

 

По словам министра, правительство намерено выдавать больше временных виз для секторов, которые нуждаются в работниках: «Мы оцениваем различные вопросы миграционного законодательства и ищем есть возможности для его улучшения, чтобы устранить узкие места на рынке труда Испании».

В настоящий момент особенно критичная ситуация сложилась в сфере туризма, сельского хозяйства, строительства и технологий.

Правительство планирует разрешить примерно 50 000 студентам из стран, не входящих в ЕС, совмещать учебу с работой. Облегчат получение разрешения на работу и тем, кто может доказать семейные связи с Испанией, проживание в стране или по крайней мере двухлетний опыт работы, даже если она была неофициальной. В проекте реформ перечислены наиболее актуальные вакансии для маркетологов, торговых представителей, водителей служб доставки и разработчиков программного обеспечения. 

Туристическая индустрия Испании переживает сильный подъем, и компании, занятые в этой сфере, изо всех сил пытаются найти работников для ресторанов и уборки гостиничных номеров. Правительство охарактеризовало сложившуюся ситуацию как общеевропейскую проблему. Есть опасения, что нехватка персонала может даже помешать Испании реализовать проекты по ликвидации последствий пандемии, финансируемые Европейским союзом.

Экономика Испании наиболее пострадала от пандемии из всех государств в Еврозоне, сократившись по итогам 2020 года на 11 процентов. TURIZM.RU


Испания собирается выдать иностранцам десятки тысяч рабочих виз
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий