Испания продлевает ограничения на поездки и требует дополнительной вакцинации


Испания продлевает ограничения на поездки и требует дополнительной вакцинации

 

Обновляя список европейских зон риска, испанский Минздрав пояснил, что «тревожный» список останется неизменным как минимум неделю. В него, напомним, входят следующие страны ЕС/Шенгенской зоны: Австрия, Бельгия, Болгария, Чехия, Кипр, Хорватия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Ирландия, Исландия, Италия, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения и Швеция. 

«Если вы приехали из страны, подверженной риску заражения COVID-19, вы должны предъявить сертификат или иной документ, подтверждающий вакцинацию, или справку о выздоровлении от COVID-19», — пояснили в министерстве в отношении поездок из стран ЕС, которые перечислены как рисковые. 

С 1 февраля путешественники, которые не получили бустерную дозу одобренной вакцины, должны обратить внимание на действительность своих сертификатов о вакцинации. Те, кто был вакцинирован до середины мая 2021 года, должны сделать повторные прививки и обновить свои сертификаты о вакцинации, чтобы иметь право на въезд в Испанию без ограничений.

Что касается неевропейских стран, то практически все они считаются в Испании «странами высокого риска». Исключений немного: Испанские власти продолжают рассматривать в качестве стран высокого риска все третьи страны, за исключением: 

Китай (включая административные районы Гонконг и Макао)

Индонезия

Новая Зеландия

Руанда

Саудовская Аравия

Южная Корея

Тайвань

На прошлой неделе Чили также входила в этот список, но теперь была удалена из-за увеличения числа случаев заболевания COVID-19 на той же территории.

Таким образом, туристы из большинства стран мира, включая Россию, должны предъявить свой действующий QR-код вместе с сертификатом о вакцинации или выздоровлении, а также отрицательный результат теста на COVID-19, проведенного не более 72 часов перед отъездом. 

С 1 февраля для въезда в страну принимаются только отрицательные результаты тестов на антиген, взятые за 24 часа до прибытия в Испанию, вместо 48 часов, как было ранее.

Для тех, кто въезжает в Испанию самолетом или по морю, необходимо получить QR-код, заполнив перед отъездом Форму санитарного контроля через портал здравоохранения Испании. Заполнение формы обязательно для всех морских и воздушных путешественников. Для тех, кто добирается до Испании по суше, эта процедура не обязательна. TURIZM.RU


Испания продлевает ограничения на поездки и требует дополнительной вакцинации
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий