Испания готова принять иностранных туристов уже в июне


Испания готова принять иностранных туристов уже в июне

 

На саммите Всемирного совета по путешествиям и туризму, проходящем в Мексике, государственный секретарь Испании по туризму Фернандо Вальдес, заявил, что в июне Испания откроет границы туристам, имеющим цифровые сертификаты. В мае в аэропортах страны начнется тестирование новой системы цифровых медицинских сертификатов COVID-19.

Цифровой сертификат путешественника — это документ, свидетельствующий о том, что путешественник либо полностью вакцинирован от коронавируса, либо имеет отрицательный тест, либо уже переболел и выздоровел от него.

 

Ранее Евросоюз выдвинул свои тезисы, касающиеся цифровых сертификатов, или паспортов здоровья, для отслеживания тестов и прививок. По мнению чиновников, это обеспечит полную безопасность туризма в Европе. Уже на днях Европейский парламент вынесет эти предложения на голосование.

 

Испания — вторая страна в мире по посещаемости после Франции. До пандемии на испанских курортах ежегодно отдыхало более 80 миллионов иностранных туристов. На долю туристического сектора приходится примерно 12% ВВП страны.

 

Сейчас, в конце апреля, очень трудно поверить в планы скорого восстановления международного турпотока. Угроза распространения вируса все еще существует, на всей территории Испании сохраняются Комендантский час и другие ограничения.

При этом испанское правительство надеется, что 70% взрослого населения удастся вакцинировать лишь к концу лета. В настоящее время, по официальным данным, 22% взрослых граждан Испании получили по крайней мере первую дозу вакцины. TURIZM.RU


Испания готова принять иностранных туристов уже в июне
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий