Исландия ищет новые подходы, чтобы заманить туристов в страну после пандемии


Исландия ищет новые подходы, чтобы заманить туристов в страну после пандемии

 

Ситуация в индустрии туризма Исландии обсуждалась на ежегодном собрании Ассоциации туризма. В мероприятии приняли участие Министр туризма, культуры и торговли Лиля Альфредсдоттир, руководитель популярного туристического объекта «Голубая лагуна» Гримур Самундсен и заместитель Генерального секретаря Конфедерации работодателей Исландии Анна Хрефна Ингимундардоттир. 

Участники согласились с тем, что существует множество возможностей, которые могут помочь туризму Исландии оправиться от ущерба, нанесенного коронавирусом, и от ограничений, введенных для прекращения его дальнейшего распространения. В этой связи министр туризма, культуры и торговли Лиля Альфредсдоттир подчеркнула тот факт, что туризм во всем мире столкнулся с беспрецедентными проблемами после пандемии, и заверила, что правительство преисполнено решимости помочь отрасли, так как туризм является «одним из столпов исландской экономики». 

«Приятно видеть, что в отрасли царит дух оптимизма, а ситуация с новыми бронированиями быстро улучшается. Однако мы должны сохранять бдительность и поддерживать туристический рынок по мере необходимости, в том числе рекламой Исландии на международных площадках», — отметили участники собрания. 

Отметим, что почти 40 процентов валютных поступлений в экономику Исландии приходится на сектор туризма. TURIZM.RU


Исландия ищет новые подходы, чтобы заманить туристов в страну после пандемии
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий