Индонезия вводит запрет на поездки всеми видами транспорта во время Ураза-байрама


Индонезия вводит запрет на поездки всеми видами транспорта во время Ураза-байрама

 

Министерство транспорта Индонезии сделало заявление что «в целях предотвращения масштабной передачи коронавируса» все перемещения граждан между городами и провинциями на время празднования Ураза-байрама запрещаются.

 

Самая густонаселенная мусульманская страна в мире готовится к началу священного месяца Рамадан, который в этом году пройдет с 13 апреля и закончится 12 мая. Традиционному течению событий мешает тот факт, что страна продолжает бороться с одним из самых высоких в Азии показателей распространения COVID-19.

 

Кроме того, на период с 6 по 17 мая будут остановлены все морские, сухопутные, воздушные и железнодорожные перевозки. В итоге огромное число людей, которые в эти дни массово направлялись в свои родные провинции для празднования в семейном кругу, должны будут остаться вдали от близких.

 

Правда, около 27 миллионов респондентов опроса, проведенного Минтрансом Индонезии, заявили, что найдут способ добраться до семей даже при наличии запрета. Назревает противостояние между властями и миллионной армией простых индонезийцев.

 

Власти на это реагируют новыми заявлениями о том, что именно большие праздники способствуют резкому росту числа инфекций, и поэтому безопасность границ между регионами страны будет усилена.

 

От запрета на поездки будут освобождены дипломаты, чиновники, работники, получившие официальное разрешение, а также те, кто направляется к больным членам семьи или на похороны.

 

Индонезия сообщает о более чем полутора миллионов зафиксированных случаев заболевания коронавирусом и 42 200 летальных исходах. TURIZM.RU


Индонезия вводит запрет на поездки всеми видами транспорта во время Ураза-байрама
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий