Индонезия в апреле может отменить карантин для туристов на Яве и Бали


Индонезия в апреле может отменить карантин для туристов на Яве и Бали

 

Между тем, карантин для прибывающих из-за рубежа, получивших третью дозу вакцины, будет сокращен с пяти дней до трех. Это произойдет уже со следующей недели. По прибытии по-прежнему будет проводиться обязательное ПЦР-тестирование.

Чиновник подчеркнул: «Чтобы защитить не только здоровье, но и экономику, мы должны найти баланс. После вспышки «Дельты» показатели госпитализации и смертности были намного ниже, чем во время «Омикрона». 

Несмотря на то, что в прошлом году «Дельта» подкосила систему здравоохранения Индонезии, страна стремится реализовать стратегию «Жить с COVID», несмотря на продолжающийся всплеск заболевания. Часть этой политики предполагает открытие границ для иностранцев, соответствующих санитарным требованиям, например, смягчение стандартов тестирования для прибывших с вакцинацией. 

Сейчас в Индонезии фиксируются самые высокие показатели заболеваемости, начиная с сентября. На прошлой неделе пресса сообщила о 36 501 новом случае заболевания и 145 смертей. Однако это «капля в море» по сравнению с 2 000 летальными исходами в июле прошлого года. Уровень госпитализации больных с COVID-19 стабильно держится на уровне около 30 процентов. 

Индонезия начала снимать и другие ограничения. Например, в офисах теперь разрешено работать 50 процентам сотрудников, тогда как ранее был предел в 25 процентов. Другие меры профилактики могут быть ослаблены при улучшении ситуации. TURIZM.RU


Индонезия в апреле может отменить карантин для туристов на Яве и Бали
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий