Индия вводит 7-дневный обязательный карантин для всех иностранных туристов


Индия вводит 7-дневный обязательный карантин для всех иностранных туристов

 

Со вторника, 11 января 2022 года, всех пассажиров, прибывающих в Индию, направят на домашнюю изоляцию в течение семи дней и после этого — на контрольный ПЦР-тест. Если результат окажется положительным, их ждет официальный изолятор и геномное тестирование. Пассажиры-соседи по самолету и бортпроводники рассматриваются при этом как контактные лица. Со всеми вытекающими последствиями.  Такие «мощное» усиление режима продиктовано резким всплеском заболеваемости COVID-19 в стране, точнее штаммом «Омикрон». 

Если тест окажется отрицательным, пассажиры «продолжат самостоятельно следить за своим здоровьем в течение следующей недели, говорится в правилах. На рейсах из стран, не включенных в список «группы риска», два процента пассажиров, выбранных случайным образом, будут проверены по прибытии. Новые правила были объявлены в тот день, когда Индия сообщила о 28-процентном скачке числа инфицированных за 24 часа. Всего за неделю заболевание «размножилось» с 10 000 до более чем миллиона, поскольку «Омикрон» распространяется беспрецедентными темпами. 

Пассажиры, у которых во время досмотра обнаружат симптомы заболевания, будут изолированы и доставлены в медицинское учреждение для дальнейших обследований. Если у путешественников, находящихся на домашнем карантине или «контрольной» неделе, появятся признаки и симптомы, указывающие на COVID, или повторное тестирование покажет положительный результат, их немедленно самоизолируют, а контакты сообщат в ближайшее медицинское учреждение. 

Правила для тех, кто прибывает из стран «группы риска», остаются прежними — они должны пройти тест и дождаться результатов, прежде чем улететь или сесть на стыковочный рейс. Заразный «Омикрон» сегодня распространен по всему миру, а впервые его обнаружили в ноябре 2021-го. В настоящее время в 27 штатах Индии зарегистрировано 3 007 случаев заболевания новым вариантом. Больше всего инфекций в Махараштре — 876 и Дели — 465. TURIZM.RU


Индия вводит 7-дневный обязательный карантин для всех иностранных туристов
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий