Индия продлевает запрет на регулярные международные пассажирские рейсы


Индия продлевает запрет на регулярные международные пассажирские рейсы

 

Регулярное международное авиасообщение в Индии были остановлено 23 марта 2020 года после вспышки коронавируса. Однако в июле 2020-го требования смягчили — стало возможным выполнение специальных пассажирских рейсов между Индией и примерно 45 странами в соответствии с заключенными с ними соглашениями о «воздушном пузыре». 

В свежем циркуляре Генеральный директорат гражданской авиации (DGCA) заявил на этой неделе: «Компетентный орган решил продлить приостановку регулярных коммерческих пассажирских перевозок в/из Индии до дальнейших распоряжений». Это ограничение не распространяется на грузовые перевозки и рейсы, специально одобренные DGCA.

Не будут затронуты и «пузыри», говорится в циркуляре.

Напомним, что еще 26 ноября 2021 года DGCA объявил: Индия возобновит регулярные международные пассажирские рейсы с 15 декабря 2021 года. Правда, всего через день премьер-министр Нарендра Моди попросил Министерство гражданской авиации и DGCA пересмотреть свое решение в связи с растущими опасениями по поводу варианта Omicron. 1 декабря 2021 года DGCA отменила свое решение от 26 ноября, не сообщив, как долго будет продолжаться пауза. TURIZM.RU


Индия продлевает запрет на регулярные международные пассажирские рейсы
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий