Индия обновила правила въезда в страну иностранных туристов


Индия обновила правила въезда в страну иностранных туристов

 

Туристы, прибывающие из стран, с которыми у Индии есть договоренности о взаимном принятии одобренных ВОЗ вакцин от COVID-19, начиная с 25 октября могут прямо из аэропорта направляться по любым делам, минуя домашний карантин и тестирование. Правда, есть два условия: нужно быть полностью вакцинированными и предоставить отрицательный результат свежего ПЦР-теста.

 

К путешественникам, которые не прошли вакцинацию или получили только первую дозу вакцины, применяются более жесткие требования. Им придется сначала сдать тест на COVID-19 в аэропорту по прибытии, после этого отсидеть дома на карантине в течение семи дней, пройти повторное тестирование на восьмой день после прибытия в Индию и, если результат отрицательный, еще неделю вести самостоятельное наблюдение за своим здоровьем. 

В новом документе подробно описаны протоколы, которые должны соблюдаться не только иностранными туристами, но и авиакомпаниями, а также пунктами въезда — аэропортами, морскими портами и сухопутными пограничными переходами. 

Новые правила действуют с 25 октября до дальнейших распоряжений, говорится в сообщении минздрава.

 

По данным министерства, Индия подписала соглашения о взаимном признании национальных или признанных ВОЗ вакцин против COVID-19 с 11 странами — Великобританией, Францией, Германией, Непалом, Беларусью, Ливаном, Арменией, Украиной, Бельгией, Венгрией и Сербией. 

Таким образом, туристам, прибывающим из этих стран, если они полностью вакцинированы, и с момента последнего укола прошло 15 дней, разрешается покинуть аэропорт и самостоятельно следить за своим здоровьем в течение 14 дней без каких-либо ограничений.

 

Перед поездкой в Индию необходимо предварительно заполнить специальный формуляр на онлайн-портале Air Suvidha и загрузить справку об отрицательном результате ПЦР-теста на COVID-19. Тестирование должно быть проведено в течение 72 часов до начала поездки.

Предыдущие правила въезда и нахождения в Индии были выпущены 17 февраля 2021 года и после этого несколько раз дополнялись и редактировались. TURIZM.RU


Индия обновила правила въезда в страну иностранных туристов
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий