Япония открыла свои порты для международных круизных лайнеров


Япония открыла свои порты для международных круизных лайнеров

 

Первыми в Тихоокеанском регионе возобновили круизы Австралии и Новая Зеландия. Это произошло несколько месяцев назад. В прошедшие выходные открыла свой новый круизный сезон Индия.

Наконец, еще одно крупное направление — Япония — объявило об окончании периода изоляции. Министерство земельных ресурсов, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии 15 ноября выпустило сообщение, подтверждающее запуск международных круизов.

Япония согласилась вновь открыть свои порты для иностранных судов, и разрешила собственным лайнерам возобновить рейсы по международным направлениям. По данным министерства, в октябре Японию посетило примерно полмиллиона человек, что в три раза больше, чем в сентябре. В 2019 году более двух миллионов туристов отправились в Японию на круизных лайнерах.

 

При содействии Японского Международного совета по круизам, торговой группы, представляющей иностранные круизные компании, были разработаны новые стандарты безопасности. Теперь круизные операторы должны обсудить с портами захода подготовку к чрезвычайным ситуациям на случай вспышки COVID-19 или заражения пассажиров.

Каждый член экипажа должен быть вакцинирован тремя дозами вакцины против COVID-19. Кроме того, более 95 процентов пассажиров на борту обязаны привиться как минимум дважды. Во время круизов туристов будут проверять и при необходимости изолировать «положительных», а также тех, у кого проявляются симптомы.

 

В феврале 2020 года пандемия докатилась до Японии. Власти разрешили лайнеру Diamond Princess причалить в Иокогаме с зараженными на борту. Не имея полного представления о поведении вируса, органы здравоохранения решили поместить пассажиров на карантин прямо в каютах, что привело к крупнейшей вспышке вируса. Из 3711 человек, находившихся на борту, 712 заразились вирусом.

Международный рынок и круизная индустрия Японии приветствовали объявление о том, что страна начнет принимать круизы уже в следующем месяце.

Круизная компания Asuka Cruises, принадлежащая NYK, уже анонсировала маршрут на февраль 2023 года продолжительностью 40 дней из Японии в порты Австралии и Новой Зеландии, а также отправление в 104-дневное кругосветное путешествие в апреле 2023 года.

Обещала вернуться и Princess Cruises, завоевавшая значительную долю рынка в Японии.

Celebrity Cruises, входящая в Royal Caribbean Group, уже объявила о расширении круизных направлений из Японии в Юго-Восточную Азию летом 2024 года.

По данным японского международного круизного комитета, до марта 2023 года уже запланировано 166 рейсов иностранных круизных лайнеров. TURIZM.RU


Япония открыла свои порты для международных круизных лайнеров
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий