Ямайка снимает ограничения для туристов в субботу, 16 апреля


Ямайка снимает ограничения для туристов в субботу, 16 апреля

 

После отмены ограничений туристы смогут въезжать на остров так же свободно, как и до пандемии коронавируса. Кроме этого, Ямайка отменяет обязательное ношение масок в помещениях.

«Отмена масок и необходимости предъявлять отрицательные результаты тестирования являются важными шагами на пути к нашему дальнейшему постепенному смягчению правил поездок, поскольку распространение COVID-19 продолжает снижаться», — отметил министр туризма страны Эдмунд Бартлетт. «Мы с оптимизмом смотрим на то, что эти меры послужат повышению привлекательности Ямайки как туристического направления и помогут нам двигаться по пути более активного восстановления как туротрасли, так и экономики страны в целом».

Из бывших ограничений останется, пожалуй, только необходимость иметь в каждом государственном учреждении оборудование для дезинфекции рук — так называемые «санитайзеры».

Решение отменить ограничения на поездки было принято через несколько недель после того, как Ямайка перестала требовать от иностранцев заполнения специального формуляра перед поездкой.

Таким образом Ямайка присоединяется к другим карибским островам в смягчении протоколов въезда, включая Сент-Люсию, которая отменила тестирование перед прибытием для привитых путешественников, и Гренаду, убравшую все ограничения на въезд, связанные с COVID-19, независимо от статуса вакцинации. TURIZM.RU


Ямайка снимает ограничения для туристов в субботу, 16 апреля
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий