И все-таки почему немцы перестали покупать путевки на лето 2020?


И все-таки почему немцы перестали покупать путевки на лето 2020?

Январь всегда был самым доходным месяцем для туристических агентств Германии. Именно в первый зимний месяц продавалось больше всего путевок на будущее лето. Однако в этом году ситуация изменилась. 

По сравнению с январем прошлого года, 8 из 10 самых популярных направлений у немецких туристов буквально обвалились. Даже бронирование турецкой Антальи сократилось на 6%, что уж говорить о других традиционных местах отдыха. Так, испанская Пальма-де-Майорка просела на 16%, Тенерифе и греческий остров Кос — на все 24%. 

Пользуются спросом лишь два направления. Это египетский курорт Хургада — рост почти на 8%, и греческий Родос — плюс 2%. 

Судя по всему, даже аналитики не ожидали подобных цифр: еще в середине месяца они были полны оптимизма и сообщали, что немецкие туристы не планируют отменять свои отпуска в 2020 году. И даже давали прогнозы, что спрос останется стабильным. Опрос, проведенный в эти же даты, также подтвердил устойчивость рынка: в 2020 году около 42% туристов из Германии планируют посетить новые страны. И около 30% решили остаться на летние каникулы в своей стране. 

В то же время, большинство туристов, вернувшихся из путешествия, — 73% — сообщили, что чувствуют свою вину за увеличение углеродного следа от авиаперелетов. 

Вот и возникает вопрос об истинных причинах отказа немцев от раннего бронирования летнего отдыха. То ли это опасения, связанные с распространением китайского коронавируса, то ли стремление внести личный вклад в сохранение экологии для будущих поколений и, как следствие, отказ от использования воздушного транспорта. 

Для справки. В 2019 году немцы совершили 71 млн поездок. Расходы на отдых у жителей Германии выросли на 3% и составили 73 млрд евро. TURIZM.RU


И все-таки почему немцы перестали покупать путевки на лето 2020?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий