Хорватия стала еще одной страной, отказавшейся от карантина по прибытии


Хорватия стала еще одной страной, отказавшейся от карантина по прибытии

 

Туристы, которые получили оба укола двухкомпонентной вакцины или одну дозу вакцины Johnson & Johnson не менее двух недель назад, теперь освобождены от необходимости сдавать ПЦР-тесты и предъявлять на границе отрицательные результаты. Об этом сообщает Министерство внутренних дел Хорватии. Новый порядок относится как к туристам из России, так и к гражданам других стран.

 

Но, как выяснилось, вакцинации все же недостаточно. Путешественники должны предъявить доказательства 100% оплаченного проживания в отеле, кемпинге или на яхте. То есть просто забронировать через Букинг номер в гостинице мало. Необходимо, чтобы проживание уже было оплачено на момент въезда в страну.

 

Непривитые туристы также могут провести отпуск в Хорватии. Для этого им нужно пройти ПЦР-тест или экспресс-тест на антитела к COVID-19 в течение 48 часов после прибытия.

Есть и еще один вариант: доказать, что за последние 6 месяцев удалось заразиться коронавирусом, переболеть, а затем и выздороветь. Как должен выглядеть и какой конкретно документ устроит хорватских медиков, не поясняется.

 

Детям в возрасте до 7 лет, путешествующим с родителями или опекунами,  ничего лишнего делать не нужно: ни прививок, ни тестов.

 

Если турист предоставляет по прибытии отрицательный тест и остается в Хорватии дольше 10 дней, ему придется пройти еще одно обязательное тестирование.

Те, кто решили сдать тест уже после прохождения границы, в ожидании результатов обязаны самоизолироваться и надеяться на отсутствие вируса в организме.

 

Напомним, что россиянам, возвращающимся из-за рубежа, в том числе, и из Хорватии, необходимо пройти тестирование в течение трех дней после приземления в России и зафиксировать результаты на портале Госуслуг.

С 1 апреля возобновилась выдача туристических виз в Хорватию. TURIZM.RU


Хорватия стала еще одной страной, отказавшейся от карантина по прибытии
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий