Хаос в аэропорту Хитроу удалось остановить. Надолго ли?


Хаос в аэропорту Хитроу удалось остановить. Надолго ли?

 

По оценке аэропорта, «ограничение числа вылетающих пассажиров привело к улучшению качества обслуживания пассажиров», в том числе — к уменьшению числа отмен рейсов в последнюю минуту и повышению надежности получения пассажирами своего багажа.

12 июля 2022 года в Хитроу был введен лимит пассажиропотока, предусматривающий обслуживание не более 100 000 вылетающих пассажиров в день до 11 сентября 2022 года. Это произошло после нескольких недель сбоев в поездках, в течение которых люди стояли в длинных очередях в аэропортах, опаздывая на свои рейсы.

В результате Хитроу подвергся критике со стороны авиакомпаний всего мира за то, что им пришлось сократить полеты в самый загруженный аэропорт Великобритании в высокие летние месяцы.

Авиакомпания Emirates отклонила требования лондонского аэропорта о сокращении рейсов в связи с ограничением количества пассажиров в летний период.

В ответ на жалобы авиакомпаний на то, что низкие зарплаты затрудняют наем наземного персонала, аэропорт Хитроу заявил, что сотрудники, которые обрабатывают багаж в аэропортах, «не работают на сам аэропорт и являются независимыми предприятиями, заключившими контракт с авиакомпаниями».

Глава администрации Хитроу Найджел Милтон почеркнул в заявлении от 21 июля 2022 года, что «предприятия наземного обслуживания уже несколько месяцев пытаются нанять и обучить квалифицированный персонал», но им это не удается, потому что клиенты их авиакомпаний не желают платить рыночные тарифы.

Отметим, что в июле 2022 года услугами аэропорта воспользовались шесть миллионов пассажиров. В течение трех летних месяцев 2022 года Хитроу планирует обслужить в общей сложности 16 миллионов пассажиров. TURIZM.RU


Хаос в аэропорту Хитроу удалось остановить. Надолго ли?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий