Гризли напал на туристов в национальном парке Канады: два человека погибли

Драматическая трагедия разыгралась в национальном парке Банф в Канаде, когда гризли напал на группу туристов, унесший две жизни. Случай подчеркивает важность безопасного взаимодействия с дикой природой и подчинения правилам парков.

События развернулись, когда устройство GPS в долине реки Ред-Дир зафиксировало нападение гризли вечером в пятницу. Парки Канады немедленно отреагировали на предупреждение и отправили поисковую команду на место происшествия.

К сожалению, погодные условия замедлили операцию, и спасатели прибыли на место лишь к часу ночи. Здесь им предстояло обнаружить два ужасных тела погибших туристов.

Согласно заявлению Натали Фэй, менеджера по внешним связям агентства «Парки Канады», на месте событий также был обнаружен агрессивно настроенный гризли. Для обеспечения безопасности посетителей парка сотрудники «Парков Канады» вынуждены были уничтожить медведя на месте.

Эта трагическая история служит напоминанием о важности соблюдения правил и мер безопасности при посещении национальных парков и других диких природных мест. Гризли — это сильные и опасные хищники, и встреча с ними всегда должна сопровождаться осторожностью и знанием, как вести себя в такой ситуации.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий