Гренада отменила с 4 апреля все ограничения для туристов, связанные с COVID-19


Гренада отменила с 4 апреля все ограничения для туристов, связанные с COVID-19

 

С 4 апреля 2022 года все иностранцы, независимо от статуса вакцинации, больше не обязаны сдавать тесты, иметь прививочные сертификаты, заполнять по прибытии «формы здоровья» и т. п.

Главный врач Министерства здравоохранения Гренады Доктор Шон Чарльз так прокомментировал ситуацию: «Гренада находится на той стадии, когда мы можем рассмотреть вопрос о полной отмене ограничений, хотя нам известно, что пандемия еще не закончилась. Мы рады, что можем предложить всем гостям беспрепятственный въезд и легкое путешествие, и мы с нетерпением ждем возможности приветствовать их на наших прекрасных островах».

Защитные маски также больше не являются обязательными во время пребывания в стране, в том числе, в закрытых помещениях. 

Гренада известна во всем мире как «Остров Специй». Здесь производят гвоздику, корицу, имбирь, душистый и дикий кофе. Страна является вторым по объему производителем мускатного ореха в мире после Индонезии. Она обеспечивает 20 процентов мировых запасов этого продукта.

Столица страны Сент-Джорджес (Святой Георгий) расположена на юго-западном побережье острова Гренада. Сент-Джорджес является резиденцией правительства и главным торговым центром.

Гренада находится близко к Экватору, поэтому здесь круглый год тепло и комфортно. Средняя температура — от 23 до 28 градусов. TURIZM.RU


Гренада отменила с 4 апреля все ограничения для туристов, связанные с COVID-19
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий