Греция с этой недели меняет правила прохождения карантина для туристов


Греция с этой недели меняет правила прохождения карантина для туристов

 

Министры туризма, здравоохранения и экономики Греции, отвечающие за функционирование туристического бизнеса, заявили, что в отелях больше не будет специальных карантинных комнат.

Таким образом, путешественники, заразившиеся вирусом, больше не обязаны самоизолироваться во время пребывания в Греции.

Кроме того, действующее правило, которое требует, чтобы все инфицированные оставались в карантине в течение пяти дней, не распространяется на туристов.

Согласно обновленному протоколу, путешественники в Греции смогут сами выбирать, хотят ли они оставаться в самоизоляции в течение оставшегося времени пребывания в стране.

Туристы с диагнозом COVID-19 также смогут пользоваться паромами, самолетами и другими видами транспорта.

Есть лишь одно условие: они должны все время носить маску FFP2, или KN95.

Эксперты считают что кроме очевидных плюсов, у этой новости есть и обратный эффект: она может вызвать беспокойство у тех, кто изначально уязвим и имеет ослабленную иммунную систему.

Напомним, в мае Греция отменила все ограничения на въезд, связанные с COVID-19, открыв всем путешественникам независимо от страны их происхождения беспрепятственный въезд. Иностранцам больше не требуется сертификат о вакцинации или отрицательный результат теста.

Министр туризма Греции Василис Кикилиас уверен, что туристический сектор страны ускорит рост ВВП в этом году. Он добавил, что число прибывающих продолжает расти по нескольким популярным направлениям: шесть из десяти крупнейших европейских направлений, в которых зафиксирован наибольший рост по сравнению с 2019 годом, находятся в Греции. TURIZM.RU


Греция с этой недели меняет правила прохождения карантина для туристов
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий