Греция с 1 июня снимает все ограничения, введенные за два последних года


Греция с 1 июня снимает все ограничения, введенные за два последних года

 

Итак, с 1 июня защитные маски больше не нужно будет носить в самолетах.

Напомним, что ранее Агентство авиационной безопасности Европейского союза (EASA) и Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний (ECDC) сделали заявление, в котором отменили обязательное ношение масок на воздушном транспорте на всей территории Евросоюза. Однако на маршрутах в пункты назначения, где без масок в общественном транспорте находиться было запрещено,  авиакомпании продолжали требовать от пассажиров использования средств индивидуальной защиты. Это до сих пор касается Испании, которая еще не отказалась от масок в самолетах.

В Греции же маски по-прежнему необходимо носить в больницах и городском транспорте, в автобусах, метро и трамваях. Об этом сообщил министр здравоохранения Греции Танос Плеврис в своем телевизионном обращении. 

Что касается других ограничений и запретов, большинство из них покинули греческие курорты в предыдущие месяцы.

В начале марта власти страны отменили требование о ношении масок в ресторанах, барах и ночных развлекательных заведениях.

В апреле Греция перестала требовать заполнения пассажирами Passenger Locator Forms, что значительно упростило туристам въезд в страну.

Наконец, начиная с 1 мая иностранцам больше не нужно предъявлять доказательства вакцинации или отрицательные тесты. 

По мнению экспертов, этим летом туристы вернутся в Грецию практически в полном объеме.

Местные авиационные власти сообщают, что на данный момент уже выполнено более 99 000 рейсов. Они перевезли 12,5 млн пассажиров, что на 2,2 млн превышает показатели 2019 года. TURIZM.RU


Греция с 1 июня снимает все ограничения, введенные за два последних года
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий