Греция продлила ограничения на туристические поездки еще на две недели


Греция продлила ограничения на туристические поездки еще на две недели

 

Греческое правительство ищет все новые способы остановить распространение COVID-19 в стране. Последние меры призваны ограничить перемещение туристов по популярным регионам и касаются как иностранцев, так и местного населения.

 

Все рейсы между Грецией и Турцией, а также Каталонией в Испании запрещены, а прибывающим из Албании и Северной Македонии разрешено въезжать в страну только через Международный аэропорт Афин.

 

Исключений из общих правил немного, и касаются они лишь пассажиров, путешествующих по состоянию здоровья, по семейным причинам или по работе, а также тех, кто возвращается в свой основной регион проживания внутренними рейсами.

 

Продолжает действовать запрет на въезд из стран, не входящих в ЕС, за исключением Австралии, Японии, Новой Зеландии, Руанды, Сингапура, Южной Кореи, Таиланда, Объединенных Арабских Эмиратов и Уругвая. Отметим, что в «красном» списке остаются граждане США и Канады.

 

Все пассажиры, прибывающие воздушным транспортом из-за рубежа, обязаны предоставить отрицательные ПЦР-тесты на COVID-19, сделанные не ранее, чем за 72 часа до поездки. Эта мера также применяется и к самим грекам, к обладателям постоянного вида на жительство в Греции и другим путешественникам «с правами».

 

Новые ограничения пока действуют до 14 декабря но, по мнению экспертов, могут быть вновь продлены еще на неделю. TURIZM.RU


Греция продлила ограничения на туристические поездки еще на две недели
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий