Греция отменит все ограничения по COVID-19 с 1 мая 2022 года


Греция отменит все ограничения по COVID-19 с 1 мая 2022 года

 

За последние недели число случаев заражения коронавирусом в Греции сократилось, и теперь официальные лица объявили, что ограничения внутри страны прекратятся со следующего месяца.

С 1 мая больше не нужно будет предъявлять сертификат о прививке от коронавируса, чтобы войти в бары, рестораны и на территорию достопримечательностей.

Ношение масок в помещении больше не потребуется с 1 июня, а в случае внесения каких-либо изменений в список мест с масочным режимом, появится дополнительная информация.

До конца туристического сезона обещают ничего больше не водить и не менять, то есть, в следующий раз данный вопрос будет подниматься и рассматриваться властями уже осенью, в сентябре. 

Министр здравоохранения Греции Танос Плеврис подтвердил изменения правил по COVID-19 ынутри страны на это лето, и заверил, что вопрос об отмене ограничений на въезд иностранных туристов находится в процессе рассмотрения. 

Туристам, посещающим Грецию, сегодня по-прежнему необходимо предъявить на границе действительный сертификат о вакцинации, справку о выздоровлении или свежие результаты тестирования. 

В начале апреля Греция смягчила сроки действия сертификатов о вакцинации, продлив их с семи до девяти месяцев. 

Непривитые иностранцы в возрасте пяти лет и старше должны предъявить подтверждение отрицательного ПЦР-теста, взятого в течение 72 часов до прибытия, или суточного экспресс-теста на антиген из авторизованной лаборатории. 

В качестве альтернативы непривитые путешественники могут предъявить справку из больницы о выздоровлении. 

Во вторник, 12 апреля, на всей территории Греции было зарегистрировано 15 000 новых случаев заражения.

В допандемийном 2019 году страну посетило 33 миллиона человек. TURIZM.RU


Греция отменит все ограничения по COVID-19 с 1 мая 2022 года
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий