Граждане Турции теперь могут подать заявление на шенгенскую визу в Адане


Граждане Турции теперь могут подать заявление на шенгенскую визу в Адане

 

Решение об открытии нового центра подачи заявлений на получение шенгенской визы было принято для того, чтобы сделать процесс более удобным для всех. Если раньше заявителям приходилось ехать в другой город, чтобы подать заявление на визу, то теперь они смогут сделать это в Адане, экономя как время, так и деньги.

Шенгенская виза — это краткосрочная виза, которая позволяет ее владельцу путешествовать в государства-члены ЕС на срок до 90 дней как в туристических, так и в деловых целях.

Не все граждане стран, не входящих в ЕС, обязаны подавать заявление на получение шенгенской визы до въезда в Евросоюз. Однако Турция не имеет соглашения с Европой о либерализации визового режима, поэтому ее граждане по-прежнему обязаны проходить весь процесс оформления шенгенских виз для поездок в Германию, Италию, Франция и другие европейские страны.

Документы, необходимые для получения шенгенской визы, варьируются в зависимости от ее типа. Те, кто желает попасть в ЕС с туристическими целями, должны подать заявление на получение туристической шенгенской визы и представить определенный комплект документов: заполненную визовую анкету, две свежие фотографии, действующий паспорт, подтверждение бронирования рейса и медицинскую страховку. Кроме того, заявители должны доказать, что у них есть оплаченное жилье и достаточно финансовых средств.

В ряде случаев могут потребоваться дополнительные документы, такие как трудовой контракт или статус студента.

Ранее представители Евросоюза, а также турецкие официальные лица договорились, что предпримут дальнейшие шаги по упрощению процедур получения шенгенских виз. В декабре власти пообещали увеличить численность персонала и открыть экстренный визовый центр для студентов и бизнесменов. TURIZM.RU


Граждане Турции теперь могут подать заявление на шенгенскую визу в Адане
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий