Государство Самоа готово вновь открыть свои границы для иностранцев


Государство Самоа готово вновь открыть свои границы для иностранцев

 

Правительство Самоа объявило, что оно вновь откроет страну для международных путешественников в августе или сентябре. Точную дату обещают объявить немного позже. Бывший политик и верховный вождь, а ныне премьер-министр Фиаме Наоми Матаафа подтвердила, что страна возобновляет прибытие граждан Самоа и иностранных рабочих с мая и намерена разрешить въезд в страну с туристическими целями с августа-сентября при условии прогресса в вакцинации населения Самоа и снятия ограничений, в том числе карантина.

По словам чиновников, стране необходимы иностранные туристы — они помогут в восстановлении экономики острова после двух лет проблем, связанных с пандемией.

Управление по туризму Самоа не прекращало работу в фоновом режиме с местными туроператорами и региональными представителям в рамках подготовки к притоку путешественников в ближайшие месяцы. Так, была разработана собственная версия приложения для цифрового отслеживания, повышена квалификация сотрудников на местах, обновлены инструкции и расширены возможности для тестирования на COVID-19.

«Поскольку международные поездки снова начинают обретать форму, Самоа стремится обеспечить необходимую безопасность и готовность к путешествиям. Все наши усилия гарантируют, что мы гарантируем безопасное открытие границ для туристов, желающих познакомиться с нетронутой красотой Самоа, уникальным культурным опытом, богатым наследием и дружелюбными местными жителями», — подчеркивает исполняющий обязанности генерального директора Управления по туризму Самоа Дуэйн Бентли. 

Самоа находится в южной части Тихого океана, занимая западную часть одноимённого архипелага. Ближайшие соседние аэропорты располагаются в Новой Зеландии — менее четырех часов полета, и на восточном побережье Австралии — чуть меньше шести часов. TURIZM.RU


Государство Самоа готово вновь открыть свои границы для иностранцев
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий