Гонконг упростил правила въезда для иностранных туристов


Гонконг упростил правила въезда для иностранных туристов

 

По данным Совета по туризму Гонконга, начиная с 26 сентября иностранным путешественникам, прибывающим в международный аэропорт Гонконга, больше не нужно проходить трехдневный карантин в отеле. Эта практика действовала более двух лет. 

Вместо этого город введет правило «0+3», в соответствии с которым путешественники должны самостоятельно следить за симптомами в течение трех дней после приезда и могут делать это дома. В течение этого времени им разрешается выходить на улицу, но запрещено посещать определенные места, такие как бары и рестораны. 

Гонконг также отменил требование проходить ПЦР-тест перед посадкой на рейс, вместо этого потребуется экспресс-тест на антиген за 24 часа до вылета. Кроме этого, туристов обяжут пройти ПЦР-тест на 2, 4 и 6-й день после прибытия, а также проходить экспресс-тестирование на антиген каждый день в течение семи дней.

Ожидается, что первоначально смягчение павил привлечет в основном деловых путешественников и возвращающихся жителей Гонконга.

Новые меры последовали за решением соседней Японии снова начать принимать туристов-индивидуалов с 11 октября. Япония также снимет свой ежедневный лимит на количество прибывающих. В настоящее время путешественники могут въезжать Японию только если они приобрели тур в аккредитованном туристическом агентстве. TURIZM.RU


Гонконг упростил правила въезда для иностранных туристов
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий